Инвалидная коляска в стиле Segway

Фото автора

Команда японских инженеров и дизайнеров посчитала несправедливым, что оборудование и вспомогательные инструменты для людей с ограниченными возможностями обычно выглядят не очень привлекательно. Поэтому на свет появился проект WHILL, это инвалидная коляска с безумным футуристическим дизайном, это почти электромобиль, позволяющий человеку передвигаться значительно быстрее, чем на обычной коляске.

WHILL выглядит как пара гигантских наушников, хотя в действительности она ближе к Segway. Вид наушников имеет дополнительная секция с инструментами управления, а на стоянке она работает как блокиратор. К двум большим колесам машины подведены электродвигатели, еще пара маленьких колес для равновесия выведена вперед, балансировки по гироскопам как в Segway, здесь нет. Сходство здесь в том, что для набора скорости пассажиру нужно наклонить управляющую секцию вперед или отклонить ее назад, чтобы затормозить.

Встроенные аккумуляторы заряжаются за два часа, их ресурса хватает на 30 км пути при максимальной скорости в 20 км/ч. В настоящее время японский проект WHILL привлекает добровольцев для полевых испытаний и информации обо всех возникающих в процессе эксплуатации проблемах. О стоимости и выходе коляски в продажу пока ничего не сообщается.

Оставьте комментарий