Как дела у Анны Фетисовой, оставшейся без ног

Фото автора

Сегодня героиня наших публикаций «Анна и трамвай» ждет специалистов протезно-ортопедического предприятия, которые должны посмотреть, какие протезы ей можно сделать. А накануне ее в очередной раз посетили сотрудники редакции.

Анна Фетисова

Напомним, 9 октября прошлого года 25-летняя Анна Фетисова попала под трамвай и осталась без ног. 15 декабря ее выписали из больницы скорой медицинской помощи.

Анну мы застали сидящей в инвалидной коляске, которую удалось раздобыть благодаря читателям. На выбор девушке были предоставлены три коляски (спасибо томичу Дмитрию и жительнице села Нелюбино Валентине Владимировне), предпочтение отдали наиболее легкой и мобильной. Девушка быстро научилась ею управлять и теперь может самостоятельно передвигаться по квартире. С помощью мамы она даже посетила бабушку, живущую в двух остановках от ее дома.

– Когда оказалась на улице, думала, что захлебнусь свежим воздухом, – признается Анна. – Такое яркое солнце, аж голова закружилась.

За время, прошедшее после нашей последней встречи, молодая женщина восстановила паспорт и собрала справки для обращения в МСЭ (там должны оформить инвалидность). Всем этим, разумеется, занимались мама Светлана Петровна и гражданский муж Дима.

– Набегались, – вздыхает Светлана Петровна. – А что поделаешь? Надо.

Читатели, узнав номер телефона в редакции, звонили Анне. Звонки поступали из Москвы, Томска, районов области. Из Мельникова пришло письмо с газетой «Надежда» от Валентины Литвиновой. Это помогает девушке поддерживать моральный дух.

– На перемену погоды болят кости в культях, – пожаловалась Анна. – А настроение? Настроение ничего… – прошептала она и отвернулась, чтобы спрятать мокрые глаза.

ФОТО: МАКСИМ КУЗЬМИН

Чем можно помочь Анне

Желающие поддержать девушку могут перечислить средства на ее счет. Реквизиты банка:

Филиал АК СБ РФ (ОАО)

Томское отделение

№ 8616/106 Сбербанка России

г. Томск

ИНН 7707083893/7017022003

БИК 046902606

К/сч 30101810800000000606

В ГРКЦ ГУ ЦБ РФ г. Томск

Счет № 40817810764000305947

Ф.И.О. Фетисова Анна Эдуардовна

В рубрике: Общество

Оставьте комментарий