Эта девушка способна вдохновить каждого из нас!

Фото автора

Однажды Эйми Коупленд, 24-летняя студентка из Университета Джорджии, отправилась на реку вместе с друзьями, чтобы приятно провести время. Над стремниной они обнаружили старый канат, и решили добавить в свои ощущения адреналина — попрыгать с него в реку. Могла ли знать Эйми, что это решение навсегда изменит ее жизнь?

Она сорвалась с достаточно большой высоты на камни, и серьезно травмировала ногу. Врачи наложили 22 шва и — отправили домой. Но через несколько дней девушка снова почувствовала неладное, и вернулась в клинику. Некротический фасциит, такой диагноз был поставлен. Эйми отправили в реанимацию…

Эйми Коупленд

Заболевание редкое, которое очень сложно диагностировать на ранних стадиях, и связано с деятельностью так называемых «плотоядных бактерий». К тому моменту, когда девушка снова обратилась к врачам, фасциит уже успел поразить ее кожу и внутренние органы. Чтобы спасти жизнь Эйми, врачам пришлось ампутировать все четыре конечности: обе руки ниже локтя, правую ногу ниже колена и левую ногу в районе бедра.

17ab4122222

Это произошло 4 года назад, теперь Эйми 28 лет. Не так давно она опубликовала свое фото в розовом бикини, которое тут же распространилось по всей сети. А всё потому, что девушка не впала в депрессию и смогла справиться с несчастьем, которое обрушилось на нее. Вот несколько эпизодов, как ей удалось это сделать.

Девушке пришлось приспосабливаться к новой жизни и новым условиям. Она закончила курс реабилитации, а государство позаботилось о ней, снабдив помощью и новейшими протезами рук, что дало ей возможность самостоятельно заниматься повседневными заботами и обходить себя. Убирает и готовит Эйми тоже сама. Помощь других ей не требуется.

Она пережила разрыв со своим прошлым бойфрендом, который сбежал от попавшей в беду девушки. Тогда Эйми стала защитником прав инвалидов, и получила степень магистра в области социальной работы. А совсем недавно влюбилась в человека, который принимает ее, как есть, и не видит никаких недостатков.

3940151b99333

Не так давно, во время отпуска в Пуэрто-Рико, Эйми решила позировать для красивой фотографии. Она сняла все свои протезы и явила миру ампутированные руки, ноги, шрамы и… улыбку! Это фото моментально разлетелось по всему Интернету.

eb72766ff2b0394444

«Мне потребовалось много времени, чтобы снова почувствовать себя нормальным человеком. Это был сложный путь. Но мы все несовершенны и в нашей красоте есть множество изъянов. Рубцы и шрамы многому меня научили, закалили мой характер. И на самом деле важно лишь то, что вы делаете, а не то, что у вас есть». — написала Эйми в социальной Сети.

Вот так, эта девушка способна вдохновить каждого из нас! Стоит задуматься, что же на самом деле важно в этом мире?

В рубрике: Сильные люди

Оставьте комментарий