Девушка решилась ампутировать ногу вопреки рекомендациям врачей

Фото автора

21-летняя девушка, Hope Gordon профессионально занимавшаяся плаванием, проигнорировала советы врачей и собрала 10 000 фунтов на ампутацию ноги. Годами она страдала от сильнейшей боли, вызванной нарушениями в работе нервов, но никакое лечение не помогало.

1470640767_nogi4

Человек, который решается ампутировать ногу вопреки рекомендациям медиков, на первый взгляд, кажется психически ненормальным. Но это вряд ли можно сказать про 21-летнюю пловчиху Хоуп Гордон из Великобритании, для которой ампутация ноги стала одним из главных желаний в жизни. Дело в том, что долгие годы девушка непрерывно страдала от очень сильной боли в ноге, и врачи никак не могли ей помочь.

Каждое прикосновениек конечности, каждое движение вызывало сильнейшую нервную боль, из-за чего Хоуп уже в 16 лет оказалась в инвалидной коляске. Она настоятельно просила врачей из государственных клиник оказать ей услугу и ампутировать левую ногу, но медики отказывались это делать, так как никаких прямых показаний для ампутации конечности вроде гангрены не было.

amp_nogi2

В результате девушке пришлось отправиться в частную клинику, где проведение операции оценили в 10 000 фунтов. Таких денег у Хоуп не было, и она обратилась на краудфандинговую платформу в интернет, где необходимая сумма и была собрана. Хотя многим такая одержимость может показаться странной, сама девушка убеждена, что совершила самый правильный поступок в жизни.

«У меня нет абсолютно никаких сожалений по этому поводу, — рассказала об этом Хоуп через 5 дней после операции. — Я жила с чудовищными болями с 12 лет, а теперь они исчезли. Такое впечатление, будто мне предоставили возможность начать жить заново. Я не буду скучать ни по одному кусочку своей левой ноги», — говорит Хоуп.

Источник

Оставьте комментарий