Инвалиду выдали коляску только после обращения к Президенту

Фото автора

15 июня женщина обратилась к президенту в ходе прямой линии. Она сообщила, что лишилась ноги, но уже год не может получить инвалидную коляску и протез.

12 июля стало известно, что подмосковное министерство социального развития выдало ей две коляски. Также для Алии начали изготавливать протез.

Представитель ведомства дал комментарий журналистам:

Согласно поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва, мы помогли женщине оформить документы на получение технических средств реабилитации, а также ускорили процесс получения в виду того, что женщина особо в ней нуждается. Сегодня мы вручили ей коляски — одну прогулочную и одну для дома.

В очередной раз граждане для решения вопросов, которыми должны заниматься региональные и местные власти, вынуждены обращаться на прямую линию к Президенту. Только тогда проблемы решаются.

Жительница Голицыно на протяжении года находилась в крайне сложных условиях без необходимой инвалидной коляски, но всё это время вопрос не решался. Только после того, как проблема попала в эфир с Владимиром Путиным, чиновники Правительства Московской области ускорили процесс «в виду того, что женщина особо нуждается».

Подробнее: http://www.odintsovo.info/

Оставьте комментарий