«Operation Restoration IV» — это обучение серфингу, проводимое Ассоциацией серфингистов с ампутированными конечностями (сокращенно AMPSURF). Событие это произошло на пляже Писмо, Калифорния, с 13 по 20 августа. AMPSURF – организация, помогающая ветеранам войны и просто инвалидам, а также раненым при исполнении долга военнослужащим, научиться серфингу и почувствовать силу океана и спорта. Фотограф Эзра Шоу осветила все неудачи и успехи этого мероприятия.


Хосе Санчес ловит волну с помощью местного волонтера 14 августа. (Ezra Shaw/Getty Images)

Серфер Джули Каррузерс, также известная как Одноногая Джо, ловит волну 14 августа. (Ezra Shaw/Getty Images)

Бывший военнослужащий Карл Дорман из Вашингтона, округ Колумбия, несет свою доску для серфинга по пляжу 14 августа. (Ezra Shaw/Getty Images)

Серфер с ампутированной ногой Тимоти Нортон заходит в воду 14 августа. (Ezra Shaw/Getty Images)

Серфер с ампутированной конечностью Райан Уэст пробует стоять на доске 14 августа. (Ezra Shaw/Getty Images)

Серфер с ампутированной ногой Тимоти Нортон меняет свой протез на специальный для использования в воде 15 августа. Нортон был сержантом отряда, которому 1 мая 2008 года поручили очистить дома в городе Мезра, Ирак, его подстрелили, и ему пришлось ампутировать ногу. (Ezra Shaw/Getty Images)

Местные серферы заходят в волны на закате перед началом события «Operation Restoration IV» 14 августа. (Ezra Shaw/Getty Images)

Серфер с ампутированной конечностью Тимоти Нортон моет свой протез в душе после серфинга 16 августа. (Ezra Shaw/Getty Images)

Тимоти Нортон (слева) и Марио Родригес выходят из воды после серфинга 16 августа. (Ezra Shaw/Getty Images)

Серфер с ампутированной ногой Грег Биркхольц обнимается с волонтером после катания по волнам 15 августа. Биркхольц, который был одним из первоначальных основателей организации AMPSURF, потерял ногу в мотоциклетной аварии. (Ezra Shaw/Getty Images)

Серфер с ампутированной конечностью Райан Уэст плывет по волнам 15 августа. (Ezra Shaw/Getty Images)

Бывший военнослужащий Карл Дорман из Вашингтона, округ Колумбия, плывет по волнам 15 августа. (Ezra Shaw/Getty Images)

Бывший военнослужащий Карл Дорман из Вашингтона, округ Колумбия, плывет по волнам 15 августа. (Ezra Shaw/Getty Images)

Параолимпиец Марк Барр падает со своей доски 14 августа. (Ezra Shaw/Getty Images)

Параолимпиец Марк Барр ловит волну 14 августа. Барр выступал в команде США по плаванию во время Параолимпийских игр 2008 года в Китае. (Ezra Shaw/Getty Images)

Серфер-ампутант Тимоти Нортон стоит на доске 14 августа. (Ezra Shaw/Getty Images)

Джейк Спид, которому ампутировали три конечности, седлает волны во время события «Operation Restoration IV» 15 августа на пляже Писмо, Калифорния. Спид отморозил ступни обеих ног и правую руку, когда на три дня застрял в шторме в Гренландии во время исследовательской поездки. Ему поставили протезы всего две недели назад. (Ezra Shaw/Getty Images)

Серфер без ноги Марио Родригес ловит волну 14 августа. Родригес, бывший летчик военно-воздушных сил США, лишился правой ноги, во время службы за границей. (Ezra Shaw/Getty Images)