Протезирование конечностей в Израиле

Фото автора

Протезирование конечности в Израиле – это техническое средство реабилитации, заменяющее частично или полностью отсутствующую или имеющую врожденные дефекты верхнюю или нижнюю конечности и служащее для восполнения косметического и/или функционального дефектов. Изготовление протеза в Израиле основывается на индивидуальной схеме его сборки и соблюдении правил построения (моделирования) приёмной полости. Приёмные гильзы протезов ноги имеют устойчивую рациональную форму, обеспечивающую наиболее благоприятные условия для жизнедеятельности культи. При выборе конструкции протеза в Израиле учитываются возраст и общее состояние пациента, анатомо-функциональное состояние культи, давность дефекта, выработанные навыки к пользованию протезом, и компенсаторные приспособления, профессиональные и социально-бытовые факторы. Принимается во внимание функциональность протеза, его вес, система управления, крепление и др.

В зависимости от медико-социальных показаний в каждом конкретном случае рассматривается вопрос о выборе типа протеза, конструкции, технологии его изготовления, использовании материалов, узлов и полуфабрикатов отечественного или импортного производства. Для удовлетворения индивидуальных требований пациентов предлагаеися множество модификаций протезов ног, различных по своим функциям и изготовленных с использованием разнообразных комплектующих из алюминия, титана и нержавеющей стали.

Все комплектующие протеза ноги в Израиле – модульные, они образуют друг с другом разъемные соединения, и могут быть заменены без особого труда. Статическая коррекция в процессе сборки, примерки и окончательной подгонки протеза может быть произведена в любое время и без затруднений. Своевременно, правильно подобранная компрессия на культю и ранняя подвижность пациента с ампутацией нижних конечностей положительно влияют на процесс реабилитации. В рамках первичного протезирования конечности в Израиле можно объективно выяснить, насколько хорошо сможет пациент стоять и ходить.

Большое внимание уделяется сборке протезов, т.к. она влияет на их функциональные качества и, таким образом, на качество протезирования пациентов с ампутацией нижних конечностей. Техник ортопед сразу определяет, в зависимости от уровня активности и весовой категории пациента, необходимые функциональные модули, такие как, например, протезы стоп, коленные и тазобедренные шарниры.

Для функциональных качеств модульных стоп определяющими параметрами являются подвижность и компенсаторность в сагиттальной, фронтальной и горизонтальной плоскостях. Функциональность, внешний вид, вес, прочность – основные критерии для качества протезирования. От структуры стопы и конструкции шарнира зависят функциональность и биомеханические свойства протеза, например, сопротивление сгибанию тыльной стороны стопы при опоре, поведение при наступании на пятку и отталкивании от носка. Функция коленных шарниров имеет особое значение в протезировании. Шарнир не должен складываться при наступании на пятку. В фазе переноса движение голени протеза должно быть управляемым.

Механические коленные шарниры для обеспечения стабильности в фазе опоры, особенно для пожилых пациентов, обладают различными техническими возможностями: от фиксирующихся в зависимости от степени нагрузки тормозных механизмов, до полицентрических коленных шарниров с эластичным сгибанием в фазе опоры. Выбор подходящего коленного шарнира с механическим или электронным управлением зависит от различных факторов, например, уровня ампутации, длины культи, работоспособности пациента, его веса и условий внешней среды. Пациентам старшего возраста с пониженным уровнем активности требуется высокая подкосоустойчивость. Простота в обращении и комфорт при использовании играют здесь более важную роль, чем динамические характеристики.

Протезы ног и протезы рук в Израиле сконструированы на основе знаний биомеханики и предназначены для легкого осуществления повседневной активности человека. Вспомогательные средства и комплектующие для культеприемной гильзы, обеспечивают хорошую подгонку и оптимальную форму протеза, что устраняет возможность возникновения псевдоартроза между культей и лайнером, стабилизирует объем культи. Кровоснабжение проприоцепция улучшаются. Благодаря встроенному амортизатору и торсионному адаптеру система может быть индивидуально подобрана в зависимости от активности и веса пациента.

Оставьте комментарий