Сноубордистка, побеждающая все трудности

Фото автора

В июне 2011 года возле Кокрейна попал в аварию мотоцикл, в результате чего сильно пострадала молодая девушка. Эту девушку звали Мишель Солт. Семь дней врачи боролись за ее жизнь, ей пришлось перенести многочисленные операции, в том числе ампутацию правой ноги. Но Солт не позволила ампутации помешать ей жить. И, спустя год после катастрофы, она вернулась к одному из самых любимых своих занятий – к катанию на сноуборде.

CTV (Канадская телекомпания) встретилась с Солт в Канадском олимпийском парке в Калгари (город на юге Канады), где та с энтузиазмом продемонстрировала свою огромную любовь к сноубордингу. «Я думаю, что в моей жизни возникли определенные необычные обстоятельства, с которыми мне приходится жить, — говорит Солт. – И я должна как-то действовать в этих обстоятельствах».

Жизнь Солт вдохновляет всех вокруг нее, в том числе ее тренера Кевина Хиггинса. «Мишель испытывает огромный восторг, каждый раз выходя на снег, — говорит Хиггинс, — и это каждый раз вдохновляет меня, когда я рядом с ней». Естественно, преодоление трассы сейчас дается Солт намного сложнее, чем раньше.

Девять месяцев назад Солт попала практически в смертельную аварию на своем мотоцикле, она неделю провела в реанимации, перенесла три операции и несколько месяцев пролежала в больнице, заново учась ходить.

Никто не ожидал, что Мишель когда-нибудь вернется к сноубордингу. Даже Тейбор Мелвуд, врач, который делал для нее протез, признает, что поступок девушки уникален. «Она полна решимости преодолеть любое препятствие, — говорит Мелвуд, — и это вдохновляет меня и помогает добиваться большего в моей работе».

Солт недостаточно просто вернуться в сноубординг. Ее цель – стать чемпионкой Паралимпийских игр. Ее паралимпийские стремления зародились еще тогда, когда она лежала в больнице. «С тех пор, как я узнала о том, что произошло с моей ногой, я стала нуждаться в цели, которая поможет мне не сойти с ума, с которой я смогу жить дальше, — говорит Солт. – Это моя цель. И, может быть, это слишком сложная цель, но я готова приложить все усилия, чтобы добиться ее».

Фотографии Мишель Солт

Мишель Солт
Мишель Солт
Мишель Солт
Мишель Солт
Мишель Солт
Мишель Солт
Мишель Солт
Мишель Солт
Мишель Солт
Мишель Солт

Copyright © 2012 ampgirl

В рубрике: Спорт

Оставьте комментарий