Из-за пневмонии лишилась обеих ног и пальцев рук

Фото автора

Это мать двоих детей, увлекающаяся марафонскими дистанциями, потеряла обе ноги и пальцы рук. Причиной всех этих ампутаций стала обычная пневмония.

1421841314_vospalenie-legkih3

Жительница английского Эссекса Трейси Ральф всегда находилась в отличной спортивной форме и не жаловалась на здоровье, так как она тренировалась пробегать марафонские дистанции. Однако накануне прошлого Рождества 24 декабря эта мать двоих детей почувствовала недомогание. Поначалу Трэйси столкнулась с одышкой, а потом у нее поднялась температура.

1421841312_vospalenie-legkih2

Женщина обратилась в больницу, и врачи диагностировали у нее воспаление легких. Несмотря на начатое лечение пневмонии антибиотиками, состояние Трейси неуклонно ухудшалась в следующие дни. В результате, ее пришлось погрузить в искусственную кому, после чего у пациентки начался отказ органов. Это сопровождалось менингитом, сепсисом, тромбами в крови и даже кровотечениями в мозг.

1421841268_vospalenie-legkih4

Врачам пришлось ампутировать у 34-летней женщины обе ноги, а также пальцы рук, чтобы спасти ей жизнь. Она вышла из комы в канун Нового года, но все еще пребывает в реанимационном отделении больницы St Thomas’s hospital в лондоне. 37-летний муж женщины Брэд стараться чаще навещать любимую жену, хотя ему и приходится уделять внимание двум маленьким сыновьям.

Врачи пока не делают никаких прогнозов, так как женщина все еще сражается с опасными тромбами в крови. Воспаление легких представляет собой отек легочной ткани, который обычно вызывается инфекцией. Ранними симптомами этой болезни являются кашель, температура или трудности с дыханием. Умеренные случаи пневмонии лечат антибиотиками, но в более серьезных случаях возникают тяжелейшие осложнения. В случае отсутствия лечение уровень кислорода в сердце и мозге может упасть, что приведет к спутанности сознания, коме и мультиорганной недостаточности, что обычно предшествует смерти.

Оставьте комментарий