Имплантаты для пальцев рук

Фото автора

В курганском научном центре доктор медицинских наук Корюков работает около года. До этого он 35 лет трудился в Санкт-Петербурге в ортопедическом центре им. Альбрехта.

Система Southern Implants предлагает решения для различных групп пациентов, в том числе и для тех, которые нуждаются в протезировании при частичном или полном отсутствии фаланг пальцев рук. В линейке своей продукции компания имеет имплантаты, специально предназначенные для протезирования пальцев рук (Finger Implants).

2015-03-26_152043

Пальцевые имплантаты, предлагаемые нашей компанией, не имеют аналогов в мире. Их использование предоставляет значительные преимущества перед другими методами и минимизирует финансовые затраты пациента.

— В нашем отделении сейчас развивается новое направление — реконструктивная хирургия, — рассказал Корюков. — Мы должны не просто выполнить операцию, а достичь результата, чтобы пациент вышел из больницы на протезе после хирургического вмешательства. Если операция проводилась на руке – нужно поставить протез, который позволяет, как минимум, скрыть дефект, а как максимум — восстановить функцию захвата.

Одна из основных задач нового протезирования — помочь пациентам обрести самообслуживание, чтобы процесс вхождения в общество прошел более спокойно.

— Сейчас мы развиваем внедрение металлического стержня в оставшуюся часть конечности. Данная система исключает наличие креплений (как в старых протезах). Элемент протеза, куда вставляется оставшаяся часть ноги, взаимодействует с искусственной конечностью. Это обеспечивает большую комфортность, — поделился Александр Корюков.

Выражаясь научным языком, новейший метод представляет собой оссеоинтеграцию — одновременное использование хирургии и внешнего протеза.

Изначально эта технология была разработана в Швеции. Сейчас она внедряется в РНЦ ВТО им. Илизарова. В России данным направлением практически никто не занимается. В курганском научном центре было выполнено уже 17 операций с новой технологией на пальцах кисти.

— Мы начинаем сотрудничать с предприятием «Сенсор». Там будут изготавливаться российские детали для новых протезов. В рамках кризиса многие отношения между деловыми партнёрами нарушаются. Сейчас большая часть протезно-ортопедических предприятий используют продукцию немецких фирм (в основном это детали искусственных конечностей). Но в условиях кризиса поставки могут прекратиться в любой момент, а больные останутся без протезов, — отметил Корюков.

Именно поэтому «Сенсор» планирует осуществлять поставку не только в РНЦ ВТО им. Илизарова, но и по всей России.

С 23 марта в Кургане стартовал масштабный социальный проект помощи людям с утраченными конечностями «Движение без ограничений».

По словам Корюкова, цель проекта – отбор пациентов в Курганской области и в регионах России для дальнейшего бесплатного лечения на базе научного центра восстановительной травматологии и ортопедии. Особенность проекта в том, что высококвалифицированная помощь всем отобранным пациентам будет оказана за счет средств федерального бюджета и обязательного медицинского страхования.

Загрузить каталог «Имплантаты для пальцев рук» (7 MB)

1 комментарий к “Имплантаты для пальцев рук”

  1. Я хочу с вами связаться
    +306980946502
    24.05.2022 мне ампутировали 4 пальца правой руки
    Я хотела бы хотела попробовать вернуть пальцы,но не знаю способа.

    Ответить

Оставьте комментарий