Потеряла ногу, но обрела силу духа

Фото автора

Чемпионка по бодибилдингу ради победы перестроила тренажеры и семейный уклад

Ни один спортивный снаряд в зале не был приспособлен для людей с ограниченными возможностями, поэтому свердловчанка все взяла в свои руки и выжала максимум из непростой ситуации

Тяжесть — в радость. Тренировки до седьмого пота пять раз в неделю для Ольги уже привычны. Она сама себя сделала — с помощью режима, диеты и силы. Воли. Похоже, даже душа у культуристки состоит из мускулов. Ведь вперед по жизни она идет на одной ноге. В детстве Ольга занималась балетом, пока однажды врачи не поставили страшный диагноз — опухоль бедренной кости.

Девушка лечилась много лет, но после рождения сына ногу пришлось ампутировать. Впрочем, потеряв частицу себя, она не опустила руки. Стала водить машину, работать. В том числе и в спортзале. Потенциал и звездное спортивное будущее в женщине разглядел тренер. Для обеих это было в новинку.

Ведь тренажеров для таких, как Ольга, не было. Все упражнения — в корсете, чтобы позвоночник не искривлялся и мышцы развивались равномерно. Они теперь словно сестры, их сблизила подготовка к чемпионату. Родные — муж и сын поддерживали не меньше. Даже перешли на спортивное питание вместе с Ольгой, когда ее рацион состоял лишь из риса и курицы. Сейчас Ольга отдыхает, но скоро вновь начнет усиленно тренироваться.

Впереди новый чемпионат по культуризму. Кроме того, она мечтает найти время — и создать видеопособие для начинающих бодибилдеров. Мол, ей бы и самой такое пригодилось раньше. Впрочем, держать себя в руках не самое сложное, говорит чемпионка. Гораздо труднее — просто взять, выйти и доказать всему миру, что жизнь продолжается.

Источник: http://ekbnews.tv/

В рубрике: Сильные люди

Оставьте комментарий