Стейси Перис: «Я хочу видеть больше инвалидов в модельном бизнесе»

Фото автора

SUNNEWS_2713830a

Стейси Перис (Stacy Paris) был поставлен редкий диагноз, в следствии которого ей ампутировали обе ноги. В прошлом году она начала карьеру модели через несколько месяцев после ее второй ампутации. Теперь она хочет видеть больше инвалидов в модельном бизнесе. 30-летняя модель из Бридж оф Аллан, Стирлингшир (Bridge of Allan, Stirlingshire), Шотландия, теперь поддерживает планы по изменению законов о занятости, чтобы дать моделям инвалидам больше прав.
Студентка, которая учится на факультете молекулярной биологии в Университете Глазго, является первой шотландкой, подписавшийся на кампанию, которая хочет, чтобы правительство заставляло учреждения представлять одну модель инвалида на каждые пять работоспособных моделей.

Стейси Перис: «По последним данным, один из шести человек в Великобритании имеет инвалидность, но где же модели с ограниченными возможностями? Когда я начинала, у меня не было никого, чтобы помочь».

SUNGLA_hemedia_sta_2713828a

Однако в этой отрасли все-таки произошли изменения, в прошлом году Джиллиан Меркадо с мышечной дистрофией подписала контракт с агентством IMG Models. А Мэдлин Стюарт, 18-летний австралийка с синдромом Дауна, стала лицом косметической марки GlossiGirl.

В данный момент Перис работала с компаниями по всему ее родному городу, но у нее есть амбиции работать на более широкой сцене. Но, по иронии судьбы, она никогда бы не оказалась перед камерой, если бы не прошла через операцию после заражения опасной бактериальной инфекцией.

Семь лет назад девушка была в отпуске на юге Франции, когда у нее развилась боль в ноге. Ей поставили диагноз некротизирующий фасциит, ей пришлось ампутировали обе ноги, поскольку болезнь разрушила ее кости. Она рассказывает «Болезнь становилась все хуже и хуже, так что мне пришлось сдаться и лечь в больницу. Врачи думали, что это была какая-то инфекция. Я прошла через много испытаний и рентгеновских лучей, только потом обнаружилось, что кости в моей ноге были почти полностью разрушены. Никто не мог объяснить это, потому что не было никакой раны».

Стейси училась ходить после первой ампутации в июне 2012 года, но при этом сохранила позитивный взгляд на жизнь. Затем в августе 2014 года произошла вторая ампутация.

SUNGLA_hemedia_sta_2713827a

Бактерии часто распространяются через непосредственный контакт со слизью зараженного человека и через контакт с инфицированными ранами кожи и язвами.

Инвазия стрептококками группы А — заболевание, которое может произойти, когда бактерии попадает мимо защитных сил организма. Оно является очень серьезным, а иногда и опасным для жизни, когда бактерии вторгаются в части тела, такие как кровь, глубокие мышцы и жировые ткани или легкие.

Две из наиболее тяжелых форм инвазии стрептококками группы А называются: некротизирующий фасциит (инфекция мышц и жировой ткани) и стрептококковый синдром токсического шока (быстро прогрессирующая инфекция, вызывающая повреждение главных органов).

Ранние признаки и симптомы фасциита включают лихорадку, сильную боль, отек и покраснение в месте раны. Ранние симптомы стрептококкового синдрома токсического шока: жар, головокружение, спутанность сознания, низкое кровяное давление, сыпь и боль в животе.

Стейси Перис теперь свободна от этой болезни, но есть шанс, что она может вернуться. При этом девушка с оптимизмом смотрит впереди и говорит: «Я не беспокоюсь об этом. Я позитивный человек. Я говорила с мамой одной девочки, которой тоже ампутировали две ноги. Она сказала, что лицо маленькой девочки просто засветились, когда она увидела мою фотографию. Вот почему я это делаю. Молодые девушки должны видеть таких людей на подиумах и экранах телевизоров. Мы не говорим: «Дайте нам всю работу». Мы говорим: «Представляйте нас и дайте нам шанс». Я никогда не планировала стать моделью, но теперь, когда я здесь, я готова быть моделью, чтобы изменить мир».

Источник

В рубрике: Сильные люди

Оставьте комментарий