Медальный зачет Паралимпиады в Южной Корее (обновлено)

Таблица медалей Паралимпиады за 17 марта. Россия поднялась на второе место в общем медальном зачете. В копилке сборной России стало 24 медалей (8 золота, 10 серебра и 6 бронзы)

Россиянка Марта Зайнуллина завоевала серебряную медаль в биатлонной гонке на 10 км

Таблица медалей Паралимпиады на 14 марта

Первый же день Паралимпиады принес медали российской сборной. В нашем активе две золотые медали и одна серебряная.

Все награды в копилку сборной России на Паралимпиаде принесли биатлонистки. В дисциплине «стоя» на 6 километров золото взяла Екатерина Румянцева — дебютантка нашей сборной. Серебро в той же категории досталось еще одной российской спортсменке — Анне Милениной.

Медальный зачет основывается на данных Международного олимпийского комитета (МОК).

Таблица медального зачета обычно сортируется по количеству медалей высшего достоинства («золото»), далее среднего («серебро») и низшего достоинств («бронза»). Если страны имеют в общем итоге одинаковое количество выигранных медалей, то страны сортируются в алфавитном порядке.

ПХЕНЧХАН, 13 мар. Россиянка Марта Зайнуллина завоевала серебряную медаль в биатлонной гонке на 10 км, Ирина Гуляева выиграла бронзу. Наталья Кочерова заняла 6-е место, Надежда Федорова – 7-е, Акжана Абдикаримова – 10-я .