Деньги на протез женщине из Подольска собрали за три недели

Фото автора

На помощь женщине из Подольска откликнулась вся страна. Несколько дней назад она выписалась из больницы и наконец-то встретилась с дочками. Вернувшись домой, первым делом Наталья Володина захотела поблагодарить всех неравнодушных людей.

— Вот такой протез, как у молодого человека на ножке. Такой должен быть и у меня, — Наталья показывает тот самый протез, о котором еще 2 месяца назад не могла и мечтать.

6 апреля она решилась на радикальный шаг. После 20 летней борьбы с болезнью Наталье ампутировали ногу. Казалось, мир рухнул. Тяжело физически, морально. Помочь некому, а дома ждут маленькие дочки. Историю нашей землячки мы рассказали чуть меньше двух месяцев назад. Тогда же объявили о сборе средств на дорогостоящий протез. Моментально на беду Натальи откликнулись тысячи людей. Призыв о помощи поддержали федеральные каналы. И сегодня приятно сообщить: необходимая сумма собрана.

— 3 миллиона очень быстро набрали, благодаря сначала вашему каналу. Потом федеральные каналы и плюс интернет, — рассказывает Наталья Володина, — меньше чем за месяц набрали 3 млн. Наверно, недели за 3. Спасибо всем за такой быстрый сбор, что мне даже пока рано ехать.

Больше двух месяцев Вика и Настя с мамой могли общаться только по телефону. Сейчас каждую секунду девочки рядом с Натальей. Просто выпить чаю вместе было заветным желанием.

— Мама, я тебя люблю. Наконец-то ты вернулась, и мы теперь вместе с тобой, — радуются дочки.

Наталья привыкает жить по-новому, постепенно приспосабливается и старается как можно скорее выйти в мир.

— Я еще пока боюсь. Ступенечки у нас такие крутые. Поэтому я хочу потренироваться. Пока пробую, — признается женщина.

Впереди реабилитация и полное заживление. Только после этого можно думать о протезе. Но теперь это реальность, осталось подождать несколько месяцев. За возможность нормально жить Наталья бесконечно благодарит всех неравнодушных к чужой беде людей.

— Люди как могли, помогали всем, чем могут. Денежно помогали — от 10 рублей и заканчивая суммой в 300 тыс. Всем благодарна. Благодаря всем мы набрали такую большую сумму. Я бы за всю свою жизнь столько не собрала.

В рубрике: Общество

Оставьте комментарий