Девушка отрезала себе ногу после долгих лет боли

Фото автора

12 лет назад ей диагностировали рак костей после перелома при выходе из автобуса. Пациентка приняла решение об ампутации конечности добровольно.

29-летняя Жозефин Бриджес из английского Бирмингема сломала голень в 17 лет, когда выходила на улицу из автобуса. На рентгеновских снимках врачи разглядели в её ноге терминальную третью стадию остеосаркомы или рака костей. После этого последовала операция, в ходе которой больные кости заменили металлическими имплантами. Хотя девушка смогла победить рак, она не избавилась от сильных болей в ноге. Они преследовали ее целых 12 лет, ещё и периодически сопровождаясь инфекциями. Не выдержав этой пытки, Жозефин приняла добровольное решение ампутировать себе левую ногу.

Операцию провели в прошлом году, и сегодня Жозефин начала развивать спортивную карьеру, участвуя в паралимпийском движении. Она также хочет стать примером для других людей, столкнувшихся с потерей конечностей, которые воспринимают эти события, чуть ли не как конец жизни. Жозефин утверждает, что для неё новая жизнь после ампутации ноги как раз только началась.

«Многим это могло показаться настоящим кошмаром, но я годами страдала от такой боли, что у меня просто не осталось выбора, — рассказывает девушка. — А сегодня эта боль ушла, и ко мне вернулись привычные для многих удовольствия, которых я была лишена. Из-за малоподвижного образа жизни я набрала в весе, и теперь твердо решила заниматься спортом, чтобы вернуть свою фигуру, восстановить здоровье и подать пример другим людям. Даже без одной ноги ваша жизнь может быть такой же наполненной, как и раньше». 

Оставьте комментарий