15-летняя спортсменка лишилась ноги после прыжка в воду (Идёт сбор средств на протез)

Фото автора

Пятнадцатилетняя кандидат в мастера спорта по прыжкам в воду Александра Гладкова лишилась ноги после неудачного прыжка с вышки на энгельсском платном пляже. Девушка сломала ногу в двух местах. Потом пропал кровоток в конечности и медики приняли решение ампутировать ее до середины бедра. В настоящее время идет сбор средств на инвалидное кресло, а в дальнейшем — на протез, который стоит около 2,5 миллиона рублей.

Идет сбор средств на инвалидное кресло, а в дальнейшем — на протез
Александра Гладкова 

Корреспондент ИА «Версия-Саратов» связался с матерью Александры — Ольгой Гладковой. Она рассказала, что инцидент произошел 12 июня. Пляж тогда официально не был открыт, отметила женщина. «Через забор никто не перелезал, ворота были открыты. На пляже было полно народа».

По словам горожанки, отдыхающие прыгали со стойки, к которой обычно крепится горка, но горок тогда не было.

«Высота там была маленькая, это чисто несчастный случай. Перед нами был похожий случай — у девочки был перелом, и потом еще человек шесть, но уже более взрослые — парни… Она и не помнит даже и удар-то об дно. Но тут же за ней прыгнул мальчик, который ее вытащил».

Женщина рассказала, что неравнодушные люди привезли костыли для Александры, но не все подошли. «Они же по росту подбираются», — пояснила она. «Не можем пока подобрать легкую коляску для дома» — отметила горожанка.

Девушка до сих пор находится в больнице. Она является воспитанницей спортивной школы Олимпийского резерва по прыжкам в воду.

Те, кто хочет оказать помощь, может связаться с матерью Александры по номеру +7-965-882-38-00. К этому же номеру привязана банковская карта.

Оставьте комментарий