Модель-ампути из Китая произвела фурор на Шанхайской неделе моды

Фото автора

Девушка с протезом ноги привлекла довольно много внимания на недавно прошедшей Shanghai Fashion Week 2021.

Эту ампути-модель зовут Ню Юй, она родилась в 1997 году. Во время землетрясения в Вэньчуане в 2008 году она находилась под развалинами трое суток и в результате потеряла правую ногу.

Ню Юй под развалинами

Сегодня она – фэшн-фотограф, а также работает в качестве модели. Ещё Ню Юй ведет блог в TikTok.


«Мне потребовалось очень много времени, чтобы набраться уверенности, чтобы выйти на подиум. Для меня это большой прорыв », — сказал Ню в интервью после Недели моды.


Мой выход на подиум, это событие само по себе подрывает некоторые традиционные представления. Я поделилась своим опытом в TikTok, все похвалили и поддержали меня», — сказала Ню Юй.

Она также отметила, что если бы ее вовремя не спасли во время землетрясения в Вэньчуане, то ее бы, скорее всего, сейчас не было. Вес эти годы она выросла в любви и заботе. Хотя ее силы и возможности ограниченные, она все же старается делать что-либо во благо других.

«Возможно, мы не видим инвалидов на улицах, однако официальные данные показывают, что вплоть до 2020 года число людей с ограниченными возможностями достигло 85 млн. Я хотела что-либо сделать для этой группы людей, именно поэтому я открыла свой канал для публикации короткометражных видео», — поделилась она.

Ню Юй постоянно бросает себе вызов, а также надеется своими поступками придать смелости и сил другим людям. По ее словам, каждый человек приходит в этот мир со своими лучами, каждый человек обычный, но в то же время уникальный.

В рубрике: Общество

Оставьте комментарий