Эту девушку зовут Эмери Вандербург и она кажется такой же, как все, но только на первый взгляд

Фото автора
Фото: www.instagram.com/ampuseek/

Эмери лишалась ноги в 17 лет, когда врачи поставили молодой девушке неутешительный диагноз — остеогенная саркома. Девушка решила, что не будет прятать протез от глаз других людей, а наоборот, будет открыто жить с ним, чтобы помнить, какие непростые времена она пережила и не боится больше ничего.

Фото: www.instagram.com/ampuseek/

Сейчас Эмери занимается волонтерской деятельностью и помогает другим людям, которые вынуждены носить протезы, адаптироваться к новой жизни.

Эмери является представителем компании «Alleles» Канадская активистка выступает за доступность красивых и удобных протезов для всех желающих.

Она убеждена, что современные технологии дают людям с инвалидностью жить обычной независимой жизнью. В мире много инновационных разработок в области протезирования,  но проблема в том, что технологичные протезы не доступны широкому пользователю.

По мнению Эмери, благодаря декоративным накладкам на протез, окружающие относятся к ней гораздо позитивней. Их внимание привлекает необычный внешний вид девушки, а не то, по какой причине она потеряла ногу.

Фото: www.instagram.com/ampuseek/

В своем интервью Эмери рассказывает:

«Первое время, когда я лишилась ноги, я очень страдала и переживала. Больше всего меня пугало то, как люди будут теперь реагировать на мой внешний вид, не отвернутся ли от меня друзья. Но как оказалось, у меня самые лучшие друзья, которые не бросили меня в самый сложный период, когда я адаптировалась к новой жизни. Люди видят меня и пугаются, очень сопереживают, но когда видят красивый протез, улыбаются, а для меня это очень важно!».

В рубрике: Сильные люди

Оставьте комментарий