Женщина ампутировала свою уродливую ногу, которую прятала 20 лет

Фото автора

Женщина, которая прятала свою «уродливую» ногу под брюками в течение двух десятилетий, теперь уверенно носить платья — после принятия решения об ампутации ноги.

Кристи была диагностирована с редкая опухоль спинного мозга

В шесть лет Кристи Уимберли диагностировали редкую опухоль спинного мозга — астроцитому. К этому несчастью добавилось и то, что во время операции врачи повредили нерв и нога девочки перестала расти в том же темпе, что и левая.
В результате правая нога стала как не родная: короче на пять сантиметров, с подтёками и синей кожей ближе к ступням. И так следующие 15 лет — всё хуже и хуже. Когда Кристи исполнилось 20, она научилась скрывать свою уродливую конечность под юбками и широкими штанами.

«Люди смеялись над моей инвалидной коляской и костылями, и я отчаянно хотела адаптироваться, пытаясь скрыть свою инвалидность любым способом»

За плечами Кристи 19 операций и бесчисленное множество вытягивающих и восстанавливающих процедур. После каждой из них девушка была прикована к инвалидной коляске и костылям в течение нескольких месяцев. Кристи страдала от постоянных инфекций и мучительных болей. К 30 годам она решила, что с неё хватит.

Кристи сказала, что вся ее жизнь изменилась, когда она решила ампутировать свою ногу в июле 2017 года

«Решение об ампутации ноги стало самым лучшим в моей жизни. Оно полностью изменило мою уверенность в себе»

YouTube канал Кристи Уимберли

Оставьте комментарий